Christian von Ziegner

 

          Büllhorner Weg 74
          21435  Srelle

          Tel,:  04174 - 650 685
          Fax.: 04174 - 659 865
          Mail: christian.von.ziegner@web.de


1. Vorsitzender

Andrea Erdmann

 

             Hof Immenkath
          Hauptstrasse 6
          21400  Reinstorf

          Tel.: 04137 - 82 00 10
          Mail.: Erdmann.A@t-online.de

 

Ausschreibungen & Turnierorganisation


2. Vorsitzende

Elisabeth Redlbacher

 

          Am Bahnhof 9 a
          21445  Wulfsen

          Mail.: E.Redlbacher@yahoo.de

 

Rechnungen & Mitgliedsbeiträge & Spenden


Kassenwartin

Jutta von Ziegner




        Am Bahndamm 12

           21358 Mechtersen
      
           Tel.: 04178 1226
           Mail:  Jutta.von.Ziegner@Reitschule-Mechtersen.de

 

Anmeldungen & Informationen zur Mitgliedschaft
 


Schriftführerin

Botho von Ziegner

 

 

 

          Am Bahndamm 12
          21358  Mechtersen

          Tel.: 0177 - 30 68 935
          Fax.: 04178 - 8655
          Mail: info@reitschule-mechtersen.de

 

 

Anmeldung zur Geländebenutzung
Lehrgänge & Unterricht & Boxen

 


Sportwart

Regina Semrok & Maike Flindt

 

              Maike Flindt
              Mobil: 0172 - 921 0491

              Regina Semrok
              Mobil: 0170 - 965 7912
         
               Mail: pferd.faehrt@mail.de 

 

Organisation von Veranstaltungen
für den Fahrsport


         

 

 

 


Fahrwartinnen

Sabrina Gesselmann

 

 

 

          St Nikolai Str.8a
          21357 Bardowick

         
          Tel.: 0163 - 3191 000
          Mail: s.gesselmann@googlemail.com

 

Jugendarbeit & Jugendmannschaftsbetreuung


Jugendwartin

Carsten Munzlinger

 

                   

          Im Dorfe
          21358 Mechtersen


          Telefon: 04178 - 899 677
          Handy : 0179 - 502 3868

          E-Mail : munzlinger2@arcor.de


 

Instandhaltung des Turnierplatzes,
Bau und Instandhaltung der Hindernisse


Platzwart

Dr.Christine Stürken




                  Hof Röndahl 3a
             21376 Salzhausen

             Tel.: 04171 - 969 983
            
             Mail: ch.schroeder@uke.de




Pressemitteilungen, Vereins-  und Turnierberichte

Pressewartin