Christian von Ziegner

 

          Büllhorner Weg 74
          21435  Srelle

          Tel,:  04174 - 650 685
          Fax.: 04174 - 659 865
          Mail: christian.von.ziegner@web.de


1. Vorsitzender

Andrea Erdmann

 

             Hof Immenkath
          Hauptstrasse 6
          21400  Reinstorf

          Tel.: 04137 - 82 00 10
          Mail.: Erdmann.A@t-online.de

 

Ausschreibungen & Turnierorganisation


2. Vorsitzende

Elisabeth Redlbacher

 

          Am Bahnhof 9 a
          21445  Wulfsen

          Mail.: E.Redlbacher@yahoo.de

 

Rechnungen & Mitgliedsbeiträge & Spenden


Kassenwartin

Ingrid Steuber

 

 

 

 

          Im Lurup 1 A
          21365  Adendorf

          Tel,; 04131 - 2195113 privat
          Tel.: 04131 - 153764  dienstl.
          Mail.:  i.steuber@kabelmail.de

 

 

 

Anmeldungen & Informationen zur Mitgliedschaft
 


Schriftführerin

Botho von Ziegner

 

 

 

          Am Bahndamm 12
          21358  Mechtersen

          Tel.: 0177 - 30 68 935
          Fax.: 04178 - 8655
          Mail: info@reitschule-mechtersen.de

 

 

Anmeldung zur Geländebenutzung
Lehrgänge & Unterricht & Boxen

 


Sportwart

Jürgen Wedemann

 

 

          Akazienweg 9
          21337 Lüneburg
          
          Tel.: 04131 - 84281
          Mobil: 0170 - 244 4180
          Mail: juergenwedemann@yahoo.de

 

Organisation von Veranstaltungen
 für den Freizeit- und Breitensport


         

 

 

 


Freizeit- und Breitensportwart

Katja Gervers

 

 

 

           Am Bahnhof 7
          21376  Lübberstedt

          Tel.:04175 - 8085881
          Tel.: 0176 - 7877 8877
          Mail: madimaxi@web.de

 

Jugendarbeit & Jugendmannschaftsbetreuung


Jugendwart

Carsten Munzlinger

 

                   

          Im Bruchfelde 12
          21358 Mechtersen


          Telefon: 04178 - 899 677
          Handy : 0179 - 502 3868

          E-Mail : munzlinger2@arcor.de


 

Instandhaltung des Turnierplatzes,
Bau und Instandhaltung der Hindernisse


Platzwart

Tanja Wedemann




                  Akazienweg 9
             21337 Lüneburg

             Tel.: 04131 - 84281
             Mail: Tanjawedemann@gmx.de




Pressemitteilungen, Vereins-  und Turnierberichte

Pressewartin